CТРУКТУРА:

УП "МИНСКМЕТРОСТРОЙ" - мощная строительная организация, коллектив высококвалифицированных специалистов с огромным опытом работы и богатыми традициями. В настоящее время численность работников составляет более 2 тыс. чел.


Предприятие возглавляет генеральный директор - Стухальский Леонид Петрович
(017) 294-11-07

Главный инженер- Арутюнян Аркадий Викторович (017) 285-32-19
Главный бухгалтер - Афонина Жанна Анатольевна (017) 285-32-04
Заместитель генерального директора по экономике - Алексейчик Анна Анатольевна ( 017) 285-33-38
Заместитель генерального директора по идеологической работе - Бойчук Олег Климентьевич (017) 285-32-43

Постоянное усовершенствование технологии работ, структуры управления, использование новейших достижений и разработок в строительной индустрии, а также мастерство и опыт наших специалистов - надежная гарантия своевременного и качественного исполнения порученных нам строительных работ.

В своем составе организация объединяет 8 подразделений:

 

ТОННЕЛЬНЫЙ ОТРЯД № 1
(ТО-1 УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»
)

Директор - Котин Олег Александрович
Главный инженер - Ободов Александр Геннадьевич
Подразделение было создано в составе Главтоннельметростроя 5 мая 1953 г.
На его счету Расвумчорский ж\д тоннель на Кольском полуострове, Абаканский ж\д тоннель, подземные сооружения на Чиркейской ГЭС в Дагестане и др.
Именно Тоннельный отряд № 1 начал строительство Минского метрополитена в 1977 году.
Коллективом построены станции:  "Октябрьская", "Академия Наук", "Парк Челюскинцев", "Купаловская", "Тракторный завод", "Пушкинская", "Партизанская", «Могилевская», «Михалово», «Петровщина»,  сооружено и сдано в эксплуатацию 20 км. перегонных тоннелей

г. Минск. ул. Есенина, 119, кор п.3, тел. (017) 392-47-87

 

СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ № 1
(СМУ-1 УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»)

Директор - Ширко Павел Федорович
Гл.инженер - Шайтер Дмитрий Сергеевич

Коллективом построены станции: "Площадь Ленина", "Фрунзенская", "Немига", "Молодежная", "Кунцевщина".

г. Минск, ул. Раковская, 34 тел.(017) 306-44-50

     

СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ № 2
(СМУ-2 УП УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»)

Директор - Желтов Игорь Григорьевич
Гл.инженер - Слипченко Олег Иванович
Коллективом построены станции: "Площадь Победы", "Площадь Якуба Коласа", "Уручье", "Пролетарская", "Первомайская", "Спортивная".
г. Минск, ул. Раковская, 34 тел.(017) 200-73-89

 

УПРАВЛЕНИЕ МЕХАНИЗАЦИИ
(УМ УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»)

Директор - Железняков Юрий Михайлович
Гл.инженер - Щукин Дмитрий Сергеевич
Основные задачи: своевременное и бесперебойное обеспечение автотранспортом и строительными механизмами подразделений УП "МИНСКМЕТРОСТРОЙ", поставка бетона, металлоконструкций и строительных материалов на объекты.
г. Минск, ул. Селицкого, 15Б тел. (017) 364-59-41

     

ЗАВОД ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ
(Завод ЖБИ УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»)

Директор - Шундрик Сергей Михайлович
Главный инженер - Матвеюк Роман Вячеславович
Основные задачи: бесперебойное обеспечение строительства метро железобетонными изделиями и расширение производственной базы
УП "МИНСКМЕТРОСТРОЙ".
Коллектив успешно освоил выпуск специальных строительных конструкций, используемых в метростроении, а также изделий общестроительного назначения, товарных и бетонных смесей.
г. Минск ул. Селицкого, 15 тел. (017) 344-59-52

 

ГЕОДЕЗИЧЕСКО-МАРКШЕЙДЕРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ
(ГМУ УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»
)

Директор - Дядюшкин Михаил Кириллович
Гл.маркшейдер - Журов Сергей Николаевич
г.Минск ул.Соломенная, 13 (017) 285-32-11

     

ЭЛЕКТРОМОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
(ЭМУ УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ»)

Директор - Баубыр Иван Ильич
Главный инженер -Головчак Александр Ильич
г.Минск ул Раковская, 34, подъезд № 4, кабинет № 39 (017) 213-30-43

 

ПСУ "РУДЕНСКОЕ"

Директор - Боберенко Игорь Александрович
Минская область, Пуховичский район, г.п. Руденск, ул. Ленинская, 43 (017) 13-5-33-51