Следуя девизу "Нужно мыслить на перспективу" УП "МИНСКМЕТРОСТРОЙ" решило не концентрироваться только на изделиях, которые используются при строительстве объектов метрополитена и подземных сооружений. Руководством была поставлена задача освоить другие сферы подземного и гражданского строительства, а также производство железобетонных изделий не только для объектов строительства Минского метрополитена, но и других объектов гражданского и специального назначения. Производство труб и колодцев идет полным ходом с конца 2020 года. Завод имеет общую производственную площадь - около 12000 м2. В настоящее время выпускает более 17000 м3 сборных железобетонных изделий и 45000 м3 товарного бетона в год.
УП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» изготавливает качественные трубы и люки с очень высокой прочностью, герметичностью и размерной точностью.
Изготавливаются трубы из тяжелого бетона с применением технологии радиального прессования на немецком оборудовании компании TOPWERK. Трубы предназначены для прокладки подземных безнапорных трубопроводов, транспортирующих самотеком бытовые и производственные жидкости, а также атмосферные сточные воды, неагрессивные к бетону и железобетону